易胜博下载app|首页欢迎您!

  • <tr id='G2GcGR'><strong id='G2GcGR'></strong><small id='G2GcGR'></small><button id='G2GcGR'></button><li id='G2GcGR'><noscript id='G2GcGR'><big id='G2GcGR'></big><dt id='G2GcGR'></dt></noscript></li></tr><ol id='G2GcGR'><option id='G2GcGR'><table id='G2GcGR'><blockquote id='G2GcGR'><tbody id='G2GcGR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G2GcGR'></u><kbd id='G2GcGR'><kbd id='G2GcGR'></kbd></kbd>

    <code id='G2GcGR'><strong id='G2GcGR'></strong></code>

    <fieldset id='G2GcGR'></fieldset>
          <span id='G2GcGR'></span>

              <ins id='G2GcGR'></ins>
              <acronym id='G2GcGR'><em id='G2GcGR'></em><td id='G2GcGR'><div id='G2GcGR'></div></td></acronym><address id='G2GcGR'><big id='G2GcGR'><big id='G2GcGR'></big><legend id='G2GcGR'></legend></big></address>

              <i id='G2GcGR'><div id='G2GcGR'><ins id='G2GcGR'></ins></div></i>
              <i id='G2GcGR'></i>
            1. <dl id='G2GcGR'></dl>
              1. <blockquote id='G2GcGR'><q id='G2GcGR'><noscript id='G2GcGR'></noscript><dt id='G2GcGR'></dt></q></blockquote><noframes id='G2GcGR'><i id='G2GcGR'></i>

                bob综合舉行第二十屆“園丁杯”教職工藝體節頒獎

                文章來源: 發布時間:2020年12月03日 點擊數: 字體:

                bob综合app手机客户端訊∏∏(文/工會 圖/李旭輝)12月2日,四川↓省bob综合app手机客户端第二十屆“園丁杯”教職工藝體節頒獎儀式在bob综合app手机客户端河東校區格物樓大會議室舉行。學校副校長蘇俊清、李成忠、陳建超、鄒春來、胡蘭琳,黨委委員何顯華↙↙、李金富為獲獎工會組頒獎。

                本次活動,在分管領導、年級主任和工會組長的帶領下,各工會組員積極參∑加各項比賽,取得了一項又一項的驕人成績,展現了簡中兒女的不俗實力,豐富了廣大教職工業余文化生活,增強了身心健康意識,陶冶了藝◣術情操,檢閱了工會小組活動成果,提高了工會會員藝體綜合素質。

                四川↓省bob综合app手机客户端第20屆“園丁杯”教職工藝體節
                光榮榜
                個人獎項公布
                一、才藝作品
                (一)書法
                軟筆書法

                一等獎: 付小芳(22初) 蔣延勇 ?黎平剛(21高) 王玲玲(22高) 胡利彬(22高) 方婷(22初)

                二等獎: 陳奎(22高) 王金友(21高) ?陳文峰(21高)

                三等獎: 毛國軍(河東初) 《靜》陳奎(2幅)

                硬筆書法

                一等獎:陳文峰《水調歌頭》(21高)黎平剛《社會主義核心價值觀》(21高) ?蔣延勇《七律﹒長征》 ?王玲玲《詠懷古跡五首其一》(22高) 楊文雄《寄小讀者》(21高) 陳萍《滿江紅》(河東初) 黎平剛《七律﹒到韶山》(21高)

                二等獎:李輝邦《送元二使安西》(22高) ?陳奎《放言∞五首之三》 ?陳小龍(21高) 陳文峰《青玉案》(21高) ?李育華《道德經》(22高) 陳小龍《朝發白帝城》(21高) ?王金友《朝發白帝城》(21高) 陳奎《西江月》 王海霞《九成宮醴泉☉銘》(22初) ?

                三等獎:曾章華(22初) ?汪文欽《潯陽江頭夜送》(河東初) ?李育華《出塞》(22高) ?馬軍紅(河東初)

                (二)繪畫

                一等獎:謝琳《水粉畫》(22初) 曾玲《素描》(22初) ?史霓潔《素描》(22初)

                二等獎:黎平剛《繡球花》(21高) 黎平剛《思維綠葉生為花》(21高) 陶秀英《水仙》《牡丹》《梅花》(22高) 汪文欽《魚》(河東初) 王玲玲《荷》(22高)

                三等獎:黎平剛《思考的小鳥》(21高) 陳萍《人物畫像》(河東初) 肖慈鳳《彩鉛畫》(22高) 鄭琦《開》(行政)

                ?(三)攝影

                一等獎:鄭建瓊《夢幻布達拉宮》(22初) 張德榮《輪滑精靈2、4》(22高)?付燕《一家三口》(21高)李娟《乘風破浪的簡中學子》(23高)

                二等獎:梁林《“東進”之風 春滿鰲山》(22高) ?王展《神山聖湖》(22高)

                唐敏《相映成趣》(21高) 曾秀紅《童年1、2》(21高) 楊娟《夏荷2》(21高)李娟《陽光下成長的※孩子》(23高)曾祥《拔河》(23高)

                三等獎:付小芳《通透人生》(22初) 蘇靜《翹首以待》(河東初) 吳渝峰《綻放》 (河東初) 王展《神山聖湖1》(22高) 張德榮《輪滑精靈1、3》(22高) 曾秀紅《童年3》(21高) 楊娟《夏荷1、3》(21高)

                二、體育項目

                三、優秀組織者(4人)

                評選要求:到場到位好,項目組⌒織好,各項成績好

                優秀名單: 王世川 ?朱平 ?陳進 ?付小芳

                bob综合第20屆“園丁杯”教職工藝體節
                團體獎項公布

                一、綜合評比團體獎(按照∑ 總成績評比)

                一等獎(3個): 高二年級工會組、高一年級工會組、河★西初二年級工會組

                二等獎(3個): 高三年級工會組、河東初中工會組、行政序列工會組

                三等獎(3個): 河西初一年級ζ工會組、河西初三年級工〖會組、德教序列工會組

                二、籃球比賽:

                第一名:行政德教河東初中聯隊

                第二名:22高工會組

                第三名:河西初∴中聯隊

                第四名:21高工會組

                第五名:23高工會組

                三、布袋跳迎♀面25米接力比賽:

                第一名:23高工會組

                第二名:22高工會組

                第三名:河西初中聯隊

                第四名:21高工會組

                第五名:行政德教河東初中聯隊

                四、兩人三足25米往返Ψ接力比賽:

                第一名:23高工會組

                第二名:河西初中聯隊

                第三名:22高工會組

                第四名:行政德教河東初中聯隊

                第五名:21高工會組

                下一篇:沒有了!

                bob综合adultvakti.net

                bob综合adultvakti.net